«Шутки, смех, веселье – отличное настроение!»

Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается  не только в России, но и в других странах. И называют его — днем смеха. В этот день разрешается кривляться, шутить и забавляться, никому не позволяется драться, а только играть и улыбаться.

Вот и в нашем детском саду  прошел  этот замечательный и веселый праздник, который очень нравится детям. Яркие костюмы, необычный макияж, смех и веселье надолго останутся в памяти детей.

Отмечаем праздник смеха, вот потеха, так потеха

Словно целый белый свет, съел смешинку на обед.

Именно такими словами открыли праздник веселые клоуны Боря и Витя.

На дереве, украшенном шариками, ребят ждали сюрпризы:

 

«В красном шаре спрятан смех, в синем – песенка для всех!

В желтом – загадки — веселушки, в зеленом – чудеса!

А в розовом шаре игр не счесть, можем до утра шалить все здесь

Дети, снимая шарики поочередно с дерева, выполняли разные задания,  то задорно смеялись, пока  не упадет воздушный шарик, то пели песню «В траве сидел кузнечик» на слоги ХА-ХА, ХИ-ХИ, ХО-ХО, то играли в веселые игры «Поймай хвостик», «Черепаха-путешественница», «Передай шар», а еще угадывали загадки-веселушки, смотрели фокусы и задорно танцевали. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

День смеха прошел шумно и весело.  Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен для ребят радостью и весельем!

Фоторепортаж подготовила:

музыкальный руководитель МАДОУ д/с №61

Галина Петровна

1 апреля, 2021 by