Большой праздник всей страны  —  День России!

12 июня  наша страна  отмечает  большой праздник  —  День России. В этот знаменательный день россияне  прославляют   великую страну с ее традициями,  историей, с ее народами и  победами. Ведь День России – это день величия нашего государства!

 Накануне праздника в детском саду  прошло праздничное мероприятие «День  России». Цель мероприятия – формирование у воспитанников   таких важных для русского человека качеств, как любовь к родному краю,  уважение к людям других национальностей; знакомство детей с историей становления  России;  развитие  интереса к русским традициям и промыслам;  воспитание  чувства патриотизма за свою Родину.

Праздник начался с  прослушивания   главной   песни России – гимна, потом  ведущая поздравила всех присутствующих  с праздником,  ребята  прочитали  стихи,  станцевали флешмоб  «Моя Россия» и  отправились в путешествие по станциям, где их ждали интересные конкурсы, загадки, игры, эстафеты.  Так,  на станции «Патриотическая»  ребята  поучаствовали в викторине «Что ты знаешь о России», на станции «Веселушка» — отгадывали летние загадки и играли в подвижные игры «Ловля бабочек», «Поймай хвостик», на «Спортивной» состязались в  эстафетах  «Перетяни канат», «Бег с коромыслом», «Веселые парочки», а на «Музыкальной»  играли в музыкальные игры «Ворон», «Перепелка», «Жмурка», «Воротики». Пройдя все станции дети  вновь собрались на центральной площадке, где их ждали подарки. Закончился праздник общим танцем «Дружба»

Поздравляя всех с праздником, мы говорим:
«Цвети же, наша Родина, любимая страна
На всей земле огромной такая ты одна!»

Репортаж подготовила: Есикова Г.П. – музыкальный руководитель

13 июня, 2019 by