Праздник «День народного единства»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с любыми трудностями.  Наше мероприятие началось торжественно, дети с шариками триколор зашли в зал под песню о нашей любимой стране. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника с помощью презентаций, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн Российской Федерации. Наш праздник не обошелся и без гостей. Своим присутствием на празднике порадовала детей  Кикимора с музыкальными веселыми народными играми и эстафетами, загадками. Дети исполняли песню «У моей России», а также танцевали «Хоровод дружбы», рассказывали стихи и пословицы. В конце был проведен флэш моб под девизом «В единстве наша сила».
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.
Неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Репортаж подготовила
Музыкальный руководитель Афонина Елена Александровна

6 ноября, 2019 by