«Воскресный поход в Музейляндию»

2022 год объявлен годом культурного наследия народов  России. В рамках года народного искусства  группа «Цветики» вместе с воспитателем и родителями  в прошлое воскресенье  впервые  посетили  «Музейляндию», где была не просто экскурсия для детей, а квест-игра по созданию книги.

Для начала воспитанники посмотрели фильм о том, как создаются разными  художниками  иллюстрации к книгам, как начинает появляться рисунок  сначала простым карандашом, затем раскрашивается гуашью, узнали  как на рисунке выделить главного персонажа о котором идёт рассказ и т.д. После просмотра  экскурсовод начала  задавать вопросы и дети по залу находили ответы в виде игрушек или иллюстраций.

Родители конечно же помогали детям в поисках. В конце этой увлекательной игры ребятам было предложено нарисовать «чудиков» , которые могут попасть на обложки книг питерских авторов. Все остались  очень  довольны такой экскурсией в музей, получили массу эмоций  и впечатлений.  В дальнейшем мы продолжим посещения и других музеев нашего города.

Репортаж подготовила воспитатель группы «Цветики» Татьяна Сергеевна.

 

 

 

24 января, 2022 by