Вспомним ещё раз Летнюю спартакиаду — Малые олимпийские игры

Что такое спартакиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать – это награда!
Победить же может любой!

8 августа, во 2 корпусе нашего детского сада началась летняя спартакиада.
В первый день состоялось торжественное открытие. Спортивная площадка оформлена олимпийскими атрибутами, звучала спортивная музыка, которая была слышна еще на подходе к детскому саду.
Для предоставления команд на построение торжественным маршем вышли юные олимпийцы. Прозвучали приветственные слова участникам Олимпийских игр от судейского жюри.
Как и на любых соревнованиях была произнесена клятва юных спортсменов и был поднят олимпийский флаг! Главный судья и Олимпийский мишка разрешили считать спартакиаду открытой, и пожелали ребятам спортивных побед!
Все спортсмены показали свою ловкость – прыгали в длину; быстроту – бег 30 метров; меткость – метали мяч в цель, а также силу – отжимание (для мальчиков) и поднятие туловища (для девочек).
Не только дети, но и родители приняли участие в летних олимпийских играх. Были приготовлены девиз, кричалки, плакаты с поддержкой своей команды. По окончанию первого дня соревнований – все уставшие, но довольные участники вернулись в свой корпус, в ожидании следующего дня.
9 августа — второй день соревнований встретил нас немного пасмурной погодой.
Для детей были командные эстафеты, и даже небольшой дождь не помешал ребятам и они взяли 3 общекомандное место в «Веселых стартах». Для родителей был организован мини – футбол, дети с удовольствием наблюдали как их родители ловко управляли мячом на спортивном поле.
Настало время награждения и подведения итогов. За спортивные достижения ребятам вручали медали (золото, серебро, бронза) и грамоты.
Торжественная музыка спортивного марша и общее фото завершили Летние Олимпийские игры. А у довольных спортсменов впереди новые победы!

Подготовила: Воспитатель старшей группы «Почемучки» Григорьева Е.Д

31 августа, 2019 by