Городская неделя открытых дверей

С 10 по 12 апреля в нашем Учреждении проходила «Городская неделя открытых дверей».
В первый день молодой педагог Анастасия Андреевна продемонстрировала опыт работы с детьми средней группы, представив вниманию педагогов квест-занятие по развитию речи с применением ИКТ-технологий, а затем её наставник Елена Вячеславовна в своём-мастер-классе поделилась опытом работы взаимодействия с родителями.
Второй день был не менее насыщенным: совсем маленькие воспитанники группы «Радость, вместе с воспитателем Татьяной Михайловной и гостями побывали в гостях у сказки «Терем-теремок», а мастер-класс у Людмилы Сергеевны был настоящим сладким чудом.
В заключительный день все участники мероприятия отправились в «Космическое путешествие», но не простое, а спортивное! А помогала им в этом инструктор по ФК Ксения Сергеевна. Завершилось всё проведением мастер-класса педагогом –психологом Еленой Андреевной по знакомству с арт-терапевтическим методом глинотерапии, способствующий снижению агрессивности, снятию нервного напряжения как у детей, так и у взрослых.

Такие мероприятия способствуют повышению профессиональных компетенций педагогов, самообразованию и передачу опыта работы с детьми коллегами.

12 апреля, 2024 by