«Добрые дела» в группе «Радость»

Что такое доброта?
Это свет внутри тебя,
Это мягкая улыбка,
Это теплые глаза.

В младшей группе «Радость» в рамках реализации  проекта «Творим добрые дела» была проведена различная работа: Проведены беседы на темы: «Что такое доброта?», «Волшебные слова», «Назови ласково», дети слушали русские народные сказки, где бывает добро и зло, но всегда побеждает добро. Цель этого мероприятия донести детям, что делать добрые дела никогда не поздно, нужно только захотеть. Способствовать осознанию того, что дружба играет особую роль, создать условия для проявления дружеских чувств  в различных ситуациях, для проявления доброты друг к другу. Воспитатели с детьми рисовали на сердце волшебные ладошки, а родители писали добрые пожелания всем!

С самого утра мы обсуждаем с детьми, какие  добрые дела мы можем сделать. Вот сегодня ребята помогли животным построить дом, чтобы было тепло, так как на дворе осень и стало холодно. И у них отлично получилось!

Творческий проект «Творим добрые дела» удался и оставил в памяти у всех детей радость и удовлетворение от совершенных добрых поступков. Дети научились пользоваться «волшебными словами», проявлять сострадание друг к другу. Мы уверенны, что за  результатами проекта мы ещё будем долго наблюдать.

Репортаж подготовилИ: воспитатель группы «Радость»
Баширова Г.Ш. 

8 ноября, 2021 by