«Мама-лучик света!»

День Матери – праздник международный. В нашей стране этот праздник, официально учреждённый в 1998 году, приходится на последнее ноябрьское воскресенье. Все люди в этот день поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки. Вот и в нашей группе «Капитошки» уже стало традиционно  в последние ноябрьские деньки поздравлять своих мамочек. В беседах с детьми мы воспитываем у детей любовь к матери, заботу о ней. Объясняем детям, что у каждого человека на свете мама всего одна. Самая родная и близкая из всех окружающих, именно она больше всех старается сделать всё для того, чтобы её сын или дочка были счастливы. Маму не может заменить никто и никогда. Она всегда готова прийти на помощь своему ребёнку, подсказать, научить, защитить.

Материнская любовь самая верная и вечная, которая не имеет грани…

Как дети могут ответить на материнскую заботу? Что надо сделать, чтобы у мамы было хорошее настроение? Радовать её хорошим поведением, быть с ней вежливым, приветливым, каждый день предлагать ей помощь по хозяйству, и поменьше расстраивать.

И, конечно же, не забыть поздравить с праздником – Днём матери! Очередное развлекательное мероприятие мы посвящаем этому доброму празднику.

Ребята исполнили для мамочек нежную песенку, играли вместе с мамами в игры «Самый модный наряд», «Прищепки», «Улыбающийся смайлик», «Ищи», корреспонденты брали у мам интервью, и  конечно же вместе с мамами исполняли  веселый танец  «Поцелуйчики». В конце праздника, ребята подарили мамам открытки и любовались вместе с мамами выставкой портретов.

Родители и дети остались очень довольны, все получили заряд веселья, любви и счастья .

Мама – это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама – это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама – это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама – в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний!

Мама – это лучик света,

Мама – это значит ЖИЗНЬ!

 Фоторепортаж  подготовила воспитатель группы «Капитошки»

Оксана Александровна Мелешко

 

 

 

 

22 ноября, 2022 by