Родительские собрания «Безопасность детей дома»

В последние денечки мая в нашем детском саду состоялись  общие родительские  собрания для родителей всех групп. Тема данного собрания была «Безопасность детей дома». На это собрание был приглашен специалист отдела профилактики из детской поликлиники №8 города Тюмени, который рассказал, какие травмы может получить ребенок дома и как оказать первую помощь в данной ситуации. На практике были показаны приёмы оказания первой помощи детям при потере сознания, отравления и т.д. Все участники собраний пришли к единому мнению, что такие встречи просто необходимы, безопасность детей в руках взрослых, которые его окружают.
Затем воспитателями групп ДОУ  были проведены групповые родительские собрания на тему » Вот и стали мы на год взрослее».
На собраниях воспитатели подвели общие результаты освоения программы за 2018-2019 учебный год. Раздали родителям индивидуальные таблицы мониторинга. Провели анкетирования и игры, где родители оставляли свои пожелания для детей, воспитателей на будущий учебный год.Затем педагоги  рассказали про режим дня в летний период, про оздоровительную работу, которая ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, про организацию питания в дошкольном учреждении, систему закаливаний, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.  Подробно остановились на теме безопасности детей дома, а именно про москитную сетку, которая не спасает от выпадения ребенка из окна. Про причины ухода детей из детских садов, из дома. Так же выступили родители, которые были на общем собрании. Они рассказали какие травмы может получить ребенок дома и как оказать первую помощь. Всем родителям были розданы памятки по технике безопасности в летний период и были собраны подписи в журнале инструктажа для родителей. Также педагоги ДОУ предупредили  родителей  про введение особого противопожарного режима на территории Тюменской области. В конце родительских собраний были отмечены грамотами и благодарностями родители принимавшие активное участие в жизни группы и детского сада в целом. Были организованы тематические  выставки детских работ, чтоб родители могли увидеть, чему научились их дети за этот год.

Фоторепортаж подготовила воспитатель группы «Горошинки»

3 июня, 2019 by