С Днем Победы!

Накануне празднования дня Победы, в нашем саду 5 и 6 мая прошли праздничные мероприятия,  посвященные 77-ой годовщине ВОВ, на которых прозвучали стихи, песни, слова  благодарности тем, кто отстоял мир в жестокой битве. Ребята еще раз окунулись в то нелегкое время, когда наш народ перенес страшную и тяжелую войну, прошел через все трудности, но стал  победителем в той великой войне.

В честь воинов-победителей,  дошколята с георгиевскими ленточками, шарами, журавликами, флажками и портретами прадедов колонной прошли вокруг детского сада под легендарную песню «Катюша». Каждый сделанный  шаг в колонне, это как один день великой отечественной войны, это память, пожалуй, самой героической истории нашей страны. Закончилось шествие всеобщим флэшмобом на тему военных песен.

Всем нашим защитникам, ветеранам и всем кого с нами нет, мы просто обязаны сказать спасибо за то, что живем сейчас под чистым и ясным небом.

За жизнь и победу спасибо!
За солнце и радость спасибо!
За мир на земле спасибо!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

И пусть наши дети пока еще маленькие, но мы очень надеемся, что они вырастут смелыми, сильными, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту. С праздником вас, с Днем Победы!

 

Репортаж подготовила музыкальный руководитель Есикова Г.П.

6 мая, 2022 by