Театральная неделя в детском саду

Театр — это радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театрализованная деятельность один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.
Театрализованные игры помогают нам, создавать радостную, непринужденную обстановку в группе, делать жизнь дошкольников интересной и содержательной, наполнять её яркими впечатлениями.
Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, эмоций при проигрывании ролей, упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат ребенка. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогает лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений.
Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель: сделать жизнь своих воспитанников интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Мы стремимся к тому, чтобы навыки, полученные в театрализованных играх, дети могли и использовать в повседневной жизни.
В рамках «Недели театра» воспитателям со своими детьми было предложено участие в постановке театрализованных представлений для родителей.
Все приняли активное участие в подготовке. Дети с большой ответственностью подошли к своей роли. Родители приняли участие в создании костюмов. 
Усилия не прошли даром, театрализованное представление вызвало восторг как у детей, так и родителей. Все постарались на славу. Выражаем всем благодарность за помощь и активное участие!

Репортаж подготовила Гыска Э.Р., воспитатель

23 апреля, 2018 by