Участие в городских днях открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование»

В рамках Городской недели открытых дверей 17 декабря педагоги нашего учреждения поделились своим опытом работы с коллегами в области познавательного развития младших дошкольников: экспериментирования, моделирования, конструирования.
В младшей группе «Теремок» для педагогов  города было показано познавательно – исследовательское занятие «Помогаем петушку». Дети с большим интересом и желанием перебирали горох и фасоль, получая новые знания. Они с удовольствием участвовали в проведении опыта с горохом. Именно в процессе исследования ребенок познает окружающий мир и осваивает новые знания. Кроме того, дети сделали вывод, что надо делать добрые дела и помогать друг другу.
Воспитатель, Нина Александровна с воспитанниками группы «Цветики» провела интегрированную образовательную деятельность по познавательному (ФЭМП) и речевому развитию с элементами моделирования «Украшаем ёлочку!».
Воспитатель, Индира Сунгатулловна с воспитанниками группы «Солнечные зайчики» провела образовательная деятельность по познавательному, социально –коммуникативному развитию «От чего и почему чистоту я так люблю!» .
На каждой площадке были организованы практико-ориентированные формы работы с участниками встречи, на которых приглашенные конструировали, обыгрывали, обсуждали и творили!

19 декабря, 2018 by