Цвет настроения — весенний!

На пороге Весна… Весна, как известно, много чудес совершает – хороших, добрых, тёплых. Одно из чудес – весенние цветы. Весна дарит первоцветам нежные тона. Потому что сама весна – такая нежная, светлая.

Одно из чудес — весенние цветы. Живут они глубоко в земле. Матушка земля надёжно скрывала их от холодов и морозов, вьюг и метелей. Но как зашевелись снега, так почувствовали первоцветы – настал их черёд. Снега горючими слезами плачут, что покидать землю приходится, и на местах их слёз весенние цветы пробиваются.

Встали цветики весенние  и своими белыми, бежевыми, фиолетовыми шапочками кивают и удивляются происходящему.

А Весна относится к первоцветам особенно тепло. И просит солнышко согреть их дополнительно. Ведь ко всему первому особое отношение!

В группе  «Антошки» на протяжении всей недели было весеннее цветочное настроение: дети с удовольствием наблюдали за первыми всходами на цветнике участка, творили, рисовали, используя нетрадиционные техники, лепили, делали аппликации первоцветов.

Всем хороши первые весенние цветы, но некоторые из них цветут уж очень недолго. Что ж поделать! Скоро порадуют своим весенним видом гордые тюльпаны, самовлюбленные нарциссы. А там уже не за горами время летних цветов!

Репортаж подготовила воспитатель группы «Антошки»
Ольга Владимировна

23 апреля, 2021 by