Праздник веселья и смеха

Праздник смеха и улыбки ранней к нам пришел весной!
Вот и солнце светит ярко, улыбаясь нам с тобой!
Сегодня разрешается кривляться,  шутить, играть и кувыркаться!Праздник юмора с утра – крикнем вместе все : Ха–ха!

Когда появился обычай «обманывать» 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. В России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем больше счастья  он получит в течение года. И сейчас этот праздник проводят весело, подшучивая друг над другом, но обязательно доброй шуткой.

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. В этот день дети были одеты необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то большие разноцветные  банты. А сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков.

В музыкальном зале детей встречали клоуны Тимошка  и Прошка. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких аттракционах  и играх, как: «Хохотунья», «Поймай хвостик обезьянки», «Угадай песенку», «Кенгуру», «Тараканьи бега», «Веселый поезд», «Найди свою туфлю». В завершении праздника была устроена зажигательная дискотека.

День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.

Репортаж подготовила:
инструктор по физической культуре Сичкар О.В.

5 апреля, 2019 by