С физкультурой я дружу, быть здоровым я хочу!

В рамках недели Здоровья в нашем детском саду были проведены различные спортивные развлечения, на которых никто не скучал! К детям младшего возраста приходил забавный Клоун Клепа. Он принес детям много мячей и погремушек. Малыши с большим удовольствием играли в игры «Докати мяч», «Собери мячики по цвету», «Раз, два, три, погремушку возьми». Наигравшись, дети сделали себе расслабляющий массаж.
К детям средних групп приходил Клоун Здоровейкин. Ребята рассказали гостю, что нужно делать, чтобы не болеть. Клоун организовал спортивные состязания с мячом – «Передай – не урони», «Бег с мячом сквозь обруч», «Кто больше закинет мячей», «Прыжки по обручам с мячом». Дети показали свою ловкость, быстроту, меткость, выносливость.
С детьми старших и подготовительных групп было организованы развлечение «Эх, валенки!». Нет на свете теплее и удобнее обуви, чем валенки. Ребята бегали в валенках, бросали их в цель, катались на лыжах в валенках. Дети проявили свою ловкость, быстроту, выносливость и стремление к победе.
Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку —
Утром сделаем зарядку!
И без всякого сомненья
Есть хорошее решенье —
Бег полезен и игра
Занимайся детвора!
Будем вместе мы играть
Бегать, прыгать и скакать
Чтобы было веселее
Мяч возьмем мы поскорее.

Репортаж подготовил: инструктор по ФК МАДОУ д/с №61

15 февраля, 2018 by