«Книжная ярмарка»

Книжка-малышка своими руками для детского сада — развивающая игра для самых маленьких всезнаек, которые так хотят учиться, но пока читать и писать им еще рано, а вот рассматривать картинки и узнавать много нового — самое время. В рамках тематической недели «Моя любимая книжка» в детском саду № 61 города прошла необычная акция « Книжная ярмарка», на которой были представлены книжки-малышки, изготовленные руками детей и их родителей. Участниками являлись дети всех возрастных групп, которые показали разнообразие изготовления книжек.
Дети рисовали, клеили, вырезали, раскрашивали, придумывали самостоятельно героев, ведь книжку, сделанную своими руками, интереснее читать и рассматривать иллюстрации. Работа над созданием книжки-малышки — это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на развитие ребенка, а также способствует формированию интереса и любви к чтению.
Все работы выполнены с большим удовольствием, ребята радовались результатом своего труда, с удовольствием разглядывали работы своих друзей.
В ходе творческой деятельности дети делают множество открытий, добивается личных достижений. Полученный результат — первая и очень важная ступень детского творчества.

Все участники акции были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.


Будем бережно хранить книжки-малышки на
полках групповых библиотеках и обязательно их читать!

Репортаж подготовила воспитатель МАДОУ д/с№61 города Тюмени:
Ережепова Куралай Габдулганиевна

1 июня, 2018 by