«Город дорожных знаков»

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах по-прежнему остается  одной из важнейших задач дошкольного образования. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, внимание, уверенность и собранность.

В связи с этим,  в период проведения недели безопасности,  в нашем детском саду было проведено  музыкально-познавательное мероприятие  «Путешествие в город дорожных знаков», где ребята встретились с Незнайкой и старушкой Шапокляк. Оказалось, что они ничего не знали о  безопасности движения на дороге. Дети им рассказали о дорожных знаках, спели песни о светофоре и правилах дорожного движения, поиграли в игры «Подземный переход», «Цвета светофора», «Это я, это вся моя семья». А еще в городе ребята узнали кто такой Регулировщик. Он показал  и научил  ребят  жестам, которые помогают регулировать дорожное движение и ориентироваться на дороге.

Проводя подобные  мероприятия в детском саду,  у детей формируется  сознание того, что  соблюдение простейших правил ПДД  — это залог их здоровья.

Репортаж подготовила: Есикова Г.П. – музыкальный руководитель

6 сентября, 2018 by