«Будем в армии служить»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

Накануне празднования Дня Защитника в детском саду прошли тематические музыкальные мероприятия  «Будем в армии служить». Под песню «Идет солдат по городу» ребята маршировали, как солдаты, отгадывали загадки про военных, познакомились с неизвестным им родом войск – Кавалеристы, скакали на конях, летали на самолетах, плыли на корабле, выполняя разные команды. На привале пели военные песни «Бравые солдаты», «Все мы моряки», «Мы-солдаты»,  танцевали и играли в военном оркестре. В ходе деятельности ребята  познакомились с новыми играми:  «Разведка», «Расставить посты», «Полетаем».

Такие мероприятия в детском саду  – это еще один хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за тех людей, которые стояли и стоят на страже нашей Родины.

Репортаж подготовила Музыкальный руководитель

20 февраля, 2021 by