Квест-игра «Снеговик-почтовик»

Во всемирный День Снеговика -18 января, для воспитанников  нашего детского сада была организована квест-игра «Поиски Снеговика-почтовика». Утром в  детский сад пришло письмо от Деда Мороза. Не  все Снеговики-почтовики добрались обратно домой. Подарки все давно под елку новогоднюю доставили, но один Снеговик где-то в пути потерялся.  Сорока на хвосте принесла новость – оказывается путь Снеговиков проходил мимо избушки Бабы Яги.         Она дорожки разметала, да так сильно мела, что последний Снеговик разлетелся на комочки. Куда они разлетелись неизвестно. Нужно срочно найти Снеговика. Ведь 18 января – День Снеговика.

И все снеговики должны вернуться к Деду Морозу.

Чтобы найти части Снеговика, ребятам предстояло  выполнить задания, следуя подсказкам. Дети летали на метлах за подарками, прыгали в мешках, бегали в валенках на четвереньках,  бросали снежки в цель, собирали пазлы.

Задания  были выполнены  и все части Снеговика найдены. Ребята  отправят по почте Деду Морозу найденного Снеговика. А  Дед Мороз  волшебным посохом  Снеговика оживит. И на следующий год Снеговик снова будет помогать Дедушке Морозу развозить подарки для ребят.

Игра получилась веселой и задорной. Все получили массу положительных эмоций.

Фоторепортаж подготовила : инструктор по ФК Сичкар О.В.

19 января, 2022 by