«Шутки, смех, веселье – отличное настроение!»

Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается не только в России, но и в других странах. И называют его — Днем смеха. В этот день разрешается кривляться, шутить и забавляться, никому не позволяется драться, а только играть и улыбаться. Вот и в нашем детском саду прошел этот замечательный и веселый праздник, который очень нравится детям. Яркие костюмы, необычный макияж, смех и веселье надолго остаются в памяти детей. 

Отмечаем праздник смеха, вот потеха, так потеха
Словно целый белый свет, съел смешинку на обед. 

Именно такими словами открыли праздник веселые клоуны Веснушкин и Кнопочка в корпусе №1, и Чупа и Чупс в корпусе №2.Они провели с ребятами различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования, а первоапрельские шутки, розыгрыши и частушки-небылицы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием участвовали в таких конкурсах и играх, как: «Бег сороконожек», «Пронеси мяч между животами», «Веселая зарядка», «Если весело тебе, то делай так», а также пели, читали смешные стишки и танцевали зажигательные танцы.


В конце праздника ребят ждало сладкое угощение. День смеха прошел шумно и весело. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен для ребят радостью и весельем!

Репортаж подготовила: музыкальный руководитель МАДОУ д/с №61

10 апреля, 2018 by