«В стране весёлых мячей»

А  знаете ли вы, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку и бывать на свежем воздухе. Ведь именно физкультура  развивает активность, бодрость,  стойкость характера и волю к победе. А еще лучше, если физкультура дружит с музыкой, потому что музыка поднимает боевой дух спортсменов, создает радостное настроение. Сегодня в нашем саду прошли музыкально-спортивные развлечения- «В стране весёлых мячей».

Дети младшей группы «Цветики» вместе с клоуном отправились в путешествие по стране «Спортландии». На остановках их ждали спортивные предметы, с которыми они весело играли в разные игры: «Веселый мячик», «Рыбачок», «Ловля бабочек», «Займи домик», «Перепрыгни скакалку».

А дети групп «Капитошки», «Сказочная страна» и «Солнышко» отравились в страну «Веселых мячей». В стране «Веселых мячей» их встретил  забавный клоун Боря. Клоун загадал загадки про спорт, показал фокус «Удержи мяч на голове» и предложил провести соревнования между командами, где ребята показали свою ловкость и быстроту. Были проведены такие эстафеты с мячом, как  «Ловкие мячи», «Поймай мяч», «Мяч в корзине», «Прыжки с мячом».

Особенно весело прошла подвижная игра «Вышибала мячом-хопп» со всеми детьми одновременно. В конце праздника Клоун подарил  ребятам мелки. С отличным настроением дети отправились рисовать на асфальте.

 

Фоторепортаж подготовила музыкальный руководитель

 Галина Петровна.

 

 

16 июля, 2021 by