«Город дорожных знаков»

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах по-прежнему остается  одной из важнейших задач дошкольного образования. Не нужно пугать ребенка улицей, движением транспорта, а наоборот, нужно развивать в нем такие качества, как ответственность, внимание и уверенность  в себе.
В целях проведения профилактики дорожно-транспортных происшествий  в нашем детском саду на этой неделе были проведены  музыкально-познавательные мероприятия  «Правила все знать должны», где ребята  рассказали Незнайке о правилах дорожного движения, спели песню о светофоре, а старушку Шапокляк познакомили с дорожными знаками. Чтобы лучше усвоить все правила ПДД,  ребята поиграли в  такие игры, как «Сигналы светофора», «Посмотри и покажи»,  «Подземный переход», «Это я, это вся моя семья». Так же дети и герои  узнали,  кто такой Регулировщик и даже познакомились с некоторыми жестами,  которые помогают регулировать дорожное движение и ориентироваться на дороге.
Мероприятия  по профилактике дорожно-транспортных происшествий формируют у дошкольников  сознание того, что  соблюдение простейших правил ПДД  — это залог их здоровья.

Фоторепортаж подготовил: музыкальный руководитель д/с №61 

25 июня, 2019 by