Конкурс чтецов «Детство – это смех и радость!»в старшей группе №4 «Сказочная страна»

«…И пока в доме детский смех,
от игрушек некуда деться,
вы на земле, счастливее всех!!!
Берегите, пожалуйста, детство!…»

Традиционно каждой весною в нашем детском саду  проходит конкурс юных чтецов. Этот год не стал исключением. Ведь поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического вкуса, этических и нравственных понятий.
С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. В этом году темой конкурса стало «Мир.Человек.Весна». Стихотворения для юных талантов подбирали родители, учитывая индивидуальные особенности детей. Также стихи должны были быть интересны детям, соответствовать возрасту.
Наши чтецы выступали в музыкальном зале,  в нём приняло участие 13 конкурсантов. Почётными гостями и одновременно членами жюри были: логопед,помощник воспитателя, музыкальный руководитель и мамочка одного из ребят.
На конкурсе присутствовали гости-родители наших воспитанников которые поддерживали ребят своими апплодисментами.Конкурсанты соревновались в выразительном чтении стихотворений посвященных миру,весне,дружбе, а некоторые детки не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали.
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Компетентному жюри было сложно выбрать победителей, все дети очень старались и были достойными конкурентами друг другу. В итоге особенно проявивших себя участников жюри наградило небольшими памятными призами.
Поддержать наших юных талантов пришли не только родители, но и сестрички и братики.
Благодарный зал подарил много тёплых аплодисментов нашим маленьким дарованиям.
Музыкальны руководитель вместе с ребятами украсили конкурс песнями и играми. Ребятам некогда было скучать!
Конечно очень хочется, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение!
Спасибо большое всем родителям, подготовивших детей к конкурсу и музыкальному руководителю за веселое настроение и поддержку!!!

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Лампа Аладдина, в сказку нас веди,
Башмачок хрустальный,помоги в пути!
Мальчик Чиполлино,мишка Винни-Пух –
Каждый нам в дороге настоящий друг.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло.
«В мире много сказок»
Ю. Энтин

31 мая, 2019 by