«Мамочка моя — я люблю тебя!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.  В  нашем детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. В связи с  праздником «День Матери» в нашем детском саду, в группе «Капитошки» вместе с музыкальным руководителем Галиной Петровной, мы провели развлечение для детей.Заранее сделали открытки с цветами, нарисовали  портреты наших любимых мамочек.

Дети  на праздник в честь любимых мамочек исполнили песенку «Мама», читали стихи и загадки о маме,  показали гостям небольшую сценку «Три мамы».

Мальчики и девочки учувствовали в веселых конкурсах «Мётлобол» и «Мотальщики», активно принимали участие во всех играх , подсказывали  ошибки в детских стихотворениях о вежливости. В конце развлечения ребята задорно танцевали. Дети получили заряд отличного настроения.В благодарность за  любовь и заботу, дети подарили вечером мамам свои открытки и портреты.

 

 

Желаем всем матерям нашей планеты настоящим и будущим, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных и солнечных дней!День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Это очень замечательно, что существует такой праздник. И этот праздник один из самых главных в нашей жизни. Ведь благодаря маме мы появились на свет!. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей!

Репортаж подготовила воспитатель группы «Капитошки»

 Оксана Александровна

24 ноября, 2021 by