«Моя мудрая сова»

Как известно, сову часто называют мудрой птицей. Но почему люди так считают? Возможно, всё дело в том, что эта птица своим внешним видом отличается от других птиц. Круглая совиная голова умеет вращаться во все стороны, а пристальный её взгляд больших глаз действительно кажется задумчивым. Хотя на самом деле, сова хорошо видит только в темноте ночью, а при свете дня она становится беззащитной и почти слепой.

Совы таинственные и загадочные птицы, их всегда в древние времена почитали.  И недаром испокон веков они  считались «символом мудрости». Мы с детьми в  группе «Цветики» очень заинтересовались этими замечательными  птицами и  решили сделать этот «символ мудрости» своими руками , организовав  выставку творческих работ. Вместе с родителями в прошлые выходные, в рамках «Клуба заботливого родителя» дети изготовили из листьев, цветной бумаги и целлофановых пакетов свою «Совушку».  Птицы получились у всех разные,  большие и маленькие,  с большими глазами и с цветными, с бантиками и с сердечками. Фантазии, смекалки  и творчеству не было предела. Каждый ребёнок радовался своей работой и гордился тем, что он сделал.

Вы тоже можете создать свою совушку, приложив немного усилий и трудолюбия. Желаем Вам успеха, пусть мудрая сова принесёт вам всем удачу!

                                            Совушка -сова,

                                             Большая голова

На пеньке сидит,

Головой вертит,

Ножками топает,

Глазками хлопает

 

Репортаж подготовила воспитатель группы «Цветики» Татьяна Сергеевна.

 

12 октября, 2021 by