«Слава Армии родной!»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В детском саду мы знакомим детей с понятием «Армия» и рассказываем, что такое уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

На протяжении проекта в нашей группе «Ягодки» были проведены различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстрации по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, просмотр, презентаций.  Дети из лего-конструктора сконструировали » Танк» . «Самолет», «Ракету». А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.  Итогом стал праздник: «Школа молодого бойца», где дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!

Фоторепортаж подготовила воспитатель средней группы «Ягодки» Елена Вячеславовна

17 февраля, 2022 by